Общество Финансы

Любите мороженое? Вот как заработать на этом до 56 000 долларов

Топ-5 самых необычных вакансий со всего мира.

Если работа перестала радовать, возможно, пришло время ее сменить. При выборе новой вакансии не стоит ограничивать себя рамками собственной профессии, иногда призвание можно найти в тех сферах, о существовании которых многие даже не догадываются. О самых необычных и при этом высокооплачиваемых профессиях рассказал портал Hotcourses.ru.

Дегустатор корма для животных

Как оказалось, дегустацией кормов занимаются вовсе не животные, а люди. Платят за такую работу порядка 24 тысяч долларов в год. Основными требованиями к вакансии являются развитые вкусовые рецепторы. Предпочтение отдают ветеринарам, биологам и работникам пищевой промышленности.

Дегустатор мороженого

Любители этого лакомства могут зарабатывать от 56 тысяч долларов в год только за то, что будут пробовать продукт и оценивать его по критериям вкуса, запаха, цвета и текстуры. В приоритете люди с кулинарным образованием.

Фото: Kübra/Pexels.com

Лего-скульптор

Лего-скульптор создает огромные фигуры из лего для магазинов, выставок и других мероприятий. Также запрос может поступить от дизайнеров интерьера, которые хотят заполучить необычный декор для заказчика. Ежегодная заработная плата составляет примерно 30 тысяч долларов.

Фото: Cover Images/Globallookpress

Стоящий в очереди

Подобные предложения есть на британском рынке труда. Зарабатывать такой сотрудник будет от 24 долларов в час. От соискателя требуется хорошая физическая подготовка и здоровье.

Фото: Juan Carlos Rojas/Globallookpress

Тайный покупатель

Тех, кто любит выводить недобросовестных продавцов на чистую воду, может заинтересовать вакансия тайного покупателя. Этот человек осуществляет проверку торговых точек, притворяясь обычным покупателем. За одну проверку сотрудник может получить до 100 долларов, однако в России оплата по данной вакансии более скромная.

Ненавистный «опен спейс»: как не умереть от страха на новой работеРабота на Мальдивах: кого ищут и сколько платят?Сколько зарабатывает повар: сравниваем зарплаты в России и в мире

🔥
😁
👏
🤔
💩