Финансы

«Не продавайте это жилье»: риелтор раскрыла, какую недвижимость лучше оставить при себе

Ирина Зырянова объяснила, как найти профессионального риелтора.

В период кризиса вопрос о приумножении собственных доходов встает довольно остро. Поэтому многие собственники спешат продать свою недвижимость. Специалист из Российской гильдии риелторов Ирина Зырянова рассказала в интервью «Прайм», каких сделок с недвижимостью стоит избегать.

Какое жилье не стоит продавать?

Риелтор заявила, что специалисты, сопровождающие клиентов по сделкам с недвижимостью, не берут на себя бремя консультаций по продаже единственного жилья. Прежде всего, Зырянова отметила, что человек должен самостоятельно распоряжаться собственным имуществом и принимать решения на основе своих ценностей и ориентиров.

Кроме того, эксперт убеждена, что продажа единственного жилья — сделка с большим риском. Она порекомендовала собственникам задуматься, хотят ли они арендовать квартиру, чтобы получить с продажи лишние деньги или выгодные инвестиции.

Фото: Maksim Konstantinov/GlobalLookPress

Как правило, продажа единственного в собственности объекта недвижимости сопровождается одновременной покупкой нового. То есть покупатели стремятся улучшить свои жилищные условия и перебраться в строящийся дом или квартиру.

Как выбрать квалифицированного риелтора?

По мнению Ирины Зыряновой, исход любой сделки во многом зависит от квалификации и профессионализма риелтора. Специалисты такого рода не только сопровождают во время сделки, помогает в продаже и покупке нового жилья, но и анализирует ситуацию на рынке и просчитывает риски.

Риелтора с большим опытом работы и успешными кейсами, по ее мнению, стоит искать по отзывам в интернете, рекомендациям знакомых и в Едином реестре сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости при Российской гильдии риелторов.

Как удаленно оформить иностранную карту Visa: опыт россиянкиПоддельные заявления на кредит: мошенники создали новую схему разводаСдающих квартиры решили вывести из «серой зоны»: способ найден

🔥
😁
👏
🤔
💩