Кино

Зрительская аудитория сериала «Корона» возросла после смерти королевы Елизаветы II

Цифры выросли по всему миру.

Согласно статистическим данным, смерть королевы Елизаветы II вызвала новую волну интереса к сериалу Netflix «Корона». Это шоу посвящено жизни британской королевской семьи, жизни самой Елизаветы и событиям, имевшим место во время ее пребывания на престоле в течение нескольких десятилетий. Сериал, действие которого начинается в конце 1940-х, то есть до того, как Елизавета стала королевой Великобритании, закончится на шестом сезоне, остановившись в начале 2000-х.

По данным аналитической компании Whip Media, в период с пятницы по воскресенье (9-11 сентября) количество зрителей шоу в Великобритании увеличилось более чем на 800%. В США количество просмотров «Короны» увеличилось более чем в четыре раза. В остальном мире «Корону» также посмотрели в четыре раза больше за прошедшие выходные по сравнению с предыдущими.

В пятом сезоне «Короны», премьера которого запланирована на ноябрь, будет новый актерский состав. Имельда Стонтон сыграет королеву Елизавету, Джонатан Прайс — принца Филиппа, Доминик Уэст исполнит роль принца Чарльза, а Элизабет Дебики воплотит принцессу Дианы.

Всего в прошлом году «Корона» получила 11 премий «Эмми», в том числе как лучший драматический сериал, две премии «Эмми» в 2020-м, пять в 2018-м и три в 2017-м. В прошлую пятницу Netflix подтвердил, что приостановит производство шестого сезона «Короны» в связи со смертью королевы.

🔥
😁
👏
🤔
💩