«20 лет с ним не общался»: Цымбалюк-Романовская прокомментировала назначение нового руководителя театра Джигарханяна

Legion-Media
Читать на сайте
Бывшая жена Армена Борисовича заявила, что у Сергея Газарова нет никаких заслуг перед театром.

Коллектив Московского драматического театра, который был основан в 1996 году Арменом Джигарханяном, обратился с предложением в московский Департамент культуры выдвинуть на должность худрука кандидатуру Сергея Газарова.

Пока официального ответа от ведомства еще нет, кандидатура актера и режиссера единогласно одобрена только на общем собрании коллектива, в котором Сергея Газарова знают очень хорошо, поскольку с 1998 года он работал в театре главным режиссером. Однако бывшая супруга Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская отнеслась к этой информации весьма скептически.

«Это же слухи, есть подтверждение от Департамента культуры? Принимает решение Департамент культуры и совет директоров театра города Москвы. Когда состоится заседание совета — тогда можно говорить. А сейчас это просто сплетни», — заявила пианистка в беседе с Teleprogramma.pro.

Более того, по мнению Цымбалюк-Романовской, у Сергея Газарова и вовсе нет никаких заслуг в театре. Лично она его там даже никогда не видела, а Армен Борисович, по ее словам, два десятка лет с ним вообще не общался.

«Мне помнится, Газаров лет 20 назад поставил в театре один спектакль и все. Больше у меня нет информации об этом человеке», — отметила экс-директор Московского драматического театра.

Впрочем, сама она не смогла назвать возможных кандидатов на пост руководителя, поскольку, по ее мнению, «последние три года театр под руководством Джигарханяна работал без Джигарханяна», без художественного руководителя и директора, и коллектив выплывал, как мог.

А вот Татьяна Власова, с которой Армен Джигарханян прожил в браке почти полвека (до женитьбы на молодой пианистке) и три последние года своей жизни, положительно отреагировала на новость о назначении Газарова на должность худрука.

«Я его очень хорошо знаю как человека и хорошо знаю его работы. И когда Армен Борисович задумывался, кого сделать преемником, у него первая мысль была о Сереже. Если он согласится, дай Бог», — порадовалась Татьяна Сергеевна.

Напомним, Армен Джигарханян умер 14 ноября на 86-м году жизни. В последний путь знаменитого актера, режиссера и театрального педагога провожали тысячи людей: родные, близкие коллеги, поклонники. Однако Виталина Цымбалюк-Романовская почему-то не посчитала нужным проститься со своим бывшим супругом.

Read more!