Благодаря «Человеку-пауку 3» Том Холланд может стать самым высокооплачиваемым актером Sony

Legion-Media
Читать на сайте
Студия возлагает на звезду большие надежды.

Современная голливудская система предлагает актерам внушительные привилегии. При условии, если фильм достигает в прокате определенного коммерческого показателя, звездам начинают начисляться причитающиеся им по договору бонусы. С сиквелами эта сумма, как правило, значительно возрастает. Одной из наиболее ярких подобных сделок является соглашение Роберта Дауни — младшего: только за «Мстителей: Финал» актер смог заработать $75 миллионов. Для сравнения, за участие в первом «Железном человеке» Роберт получил всего $500 тыс.

Из недавних примеров: помимо фиксированных $10-миллионных гонораров, Галь Гадот и режиссер Пэтти Дженкинс получили дополнительную компенсацию по $10 млн каждая за то, что «Чудо-женщина: 1984» вышла в гибридном формате релиза. Подобная модель начисления прибыли присутствует практически в каждом звездном договоре, особенно если речь идет о съемках в крупных студийных проектах.

По сведениям инсайдера Дэниела Рихтмана, в число знаменитостей, которым доступна подобная схема обогащения, теперь входит и Том Холланд. Согласно пока неподтвержденным слухам, благодаря экранизации Uncharted и «Человеку-пауку 3» исполнитель роли Питера Паркера может стать самым высокооплачиваемым актером студии Sony Pictures, обогнав даже Дуэйна Джонсона, который получил за сиквел «Джуманджи» стандартный $20-миллионный гонорар и внушительный процент от почти миллиардного бокс-офиса проекта.

Отметим, что данную информацию пока не подтвердил ни один авторитетный новостной портал.

Read more!