Marvel готовится ввести Доктора Дума в киновселенную MCU

Читать на сайте
Предполагается, что преемница злодея появится в одном из свежих релизов студии.

За свою фильмографию Marvel успела подарить жизнь многим персонажам со страниц комиксов, но некоторые герои и злодеи были незаслуженно забыты. Так, поклонники историй в картинках были огорчены тем, как в фильмах «Фантастической четверки» от Fox предстал злодей и жестокий диктатор Доктор Дум – в роли обычного ученого или бизнесмена из вымышленной страны Латверии.

Судя по слухам, Marvel, которая вернула себе права на эту историю после слияния Disney и Fox, готовится ввести Дума в свою вселенную. Для начала в одной из ближайших лент должен появиться персонаж Люсии фон Бардас. По комиксам она была преемницей Доктора Дума, и когда лидер Латверии был свергнут, даже несколько раз надевала его мантию.

Источники утверждают, что Люсия сыграет эпизодическую роль дипломата из Латверии. Таким образом зрителям впервые представят эту загадочную страну, в которой потом произойдет история с Доктором Думом в отдельном фильме. Так студия уже делала с землей Ваканды из «Черной пантеры»: фанаты узнали о ней заранее, в одном из фильмов серии «Мстители». Кроме того, другая вымышленная территория будет представлена в еще одном проекте Marvel – сериале «Сокол и Зимний солдат». Там зрителям покажут остров Мадрипур, который Росомаха когда-то считал домом.

Read more!