«Никакой оптимистичной информации нет»: экс-менеджер «Дома 2» рассказал, что участники шоу не теряют надежды

Legion-Media
Читать на сайте
В один из домов на Поляне уже заселили тиктокеров.

В канун Нового года вышел последний эфир программы «Дом 2». Шоу закрыто, на огромную освободившуюся площадку уже построены новые планы, но бывшие участники проекта не теряют надежду вновь пригодиться в каком-то ином качестве. О том, что сейчас происходит за кулисами «Дома 2», рассказал «Комсомольской правде» один из менеджеров шоу.

Над проектом в течение последних 16 лет трудилась огромная команда, порядка трехсот человек. Сейчас многие из них остались безработными, другие же почувствовали на себе снижение заработной платы. Новую работу совершенно точно придется искать соведущим «Дома 2» — Владу Кадони и Ольге Орловой, без эфирного времени остался и Андрей Черкасов, трудившийся над проектом «Бородина против Бузовой». При этом зарплаты главных звездочек, Ольги Бузовой и Ксении Бородиной, сократились практически в два раза и составят чуть больше миллиона рублей в зависимости от количества выпусков шоу.

Сейчас один из домов на Поляне уже переоборудован под новый формат. В него заселят молодых и перспективных тиктокеров, которые под прицелом камер будут записывать свои ролики. Из всех прежних участников «Дома 2» жить на территории закрытого проекта оставили 14 рейтинговых человек, чьи имена пока не разглашаются. Возможно, они тоже будут задействованы в съемках. Но пока никаких выплат оставшиеся не получают.

«Ребята не теряют надежду на то, что начнутся съемки „Дома 2“ в новом формате. Но никакой оптимистичной информации нет. Пока сидят без зарплаты и понимают, что сокращения будут и зарплат, и людей. Никто не будет платить за производство шоу такие деньги, как раньше», — цитирует слова одного из менеджеров «КП».

Большая же часть участников незадолго до закрытия или сразу после него покинула Поляну. Те, кто желал построить свою любовь, теперь стараются построить собственные бизнес-проекты и живут на личные сбережения.

Read more!