Звезда «Мстителей» Энтони Маки раскритиковал Marvel за недостаток этнического разнообразия

Читать на сайте
Исполнитель роли Сокола обвинил компанию в расизме из-за каста «Черной пантеры».

За время самоизоляции актер Энтони Маки уже несколько раз активно выступал в соцсетях на общественно-политические темы. Исполнителя роли Сокола в «Мстителях» и будущем «сольном» сериале сильно задели беспорядки, происходящие в Америке на почве расизма. И проявление этой тенденции Маки даже нашел в дружественной для себя компании Marvel.

Как подчеркнул Энтони, он снимался в семи фильмах студии, где на съемочной площадке «каждый продюсер, режиссер, каскадер, художник по костюмам» и остальные «были белыми». При этом, актер также раскритиковал и ленту «Черная пантера», над которой трудились, в основном, темнокожие работники. По мнению Маки, таким образом Marvel показала, что эта команда не достойна тех проектов, на которых задействован преимущественно «белый каст». И это актер считает вопиющим проявлением расизма.

Фанаты Сети предполагают, что Соколу в исполнении Маки недолго быть преемником Капитана Америки, как это было показано в финале последней части франшизы «Мстители». Глава Marvel Кевин Файги известен тем, что не любит критику в свой адрес, а значит, не исключено, что зрителей может ждать трагическая гибель Сокола в сюжете будущего сериала и передача костюма Стива Роджерса Зимнему солдату.

Read more!