«Брились по-настоящему»: Мария Кожевникова поразила фанатов кадрами со съемок «Батальона»

Legion-Media
Читать на сайте
Звезда исторических фильмов рассказала о работе над образом графини Татищевой.

Актриса Мария Кожевникова поделилась с поклонниками воспоминаниями о съемках фильма «Батальон». Она опубликовала в личном блоге несколько закадровых фото, которые запечатлели ее с ультракороткой стрижкой.

Вышедший в 2014 году фильм рассказывал, как создавался женский «батальон смерти». Героини по армейской традиции расставались с косами и брились налысо. Мария призналась, что актрисы ради достоверности действительно сменили прически.

«Брились все девушки по-настоящему. Мы играли реальных женщин, поэтому было бы нечестно по отношению к ним, если бы это сделали с помощью грима», — пояснила артистка в комментариях.

Кожевникова также показала короткое видео с фотосессии, для которой ее вновь нарядили в военную форму. Ролик снимали сбоку, и в кадре хорошо заметен округлившийся живот знаменитости. Марии ради сохранения беременности пришлось покинуть съемочную площадку раньше, чем задумывали авторы картины.

«На этом видео я беременна уже вторым сыном, Макусиком, а в фильме я снималась с первенцем Ванькой. Поэтому меня и вывели из фильма очень неожиданно, конечно, по сценарию я должна была быть до конца! Но так сложились обстоятельства, мы испугались в связи со сложностью сцен на войне рисковать ребенком, которого я носила под сердцем», — рассказала Кожевникова.

Read more!