Кинокритик назвал новинки с закрученным сюжетом, на которые не жалко потратить время

Кадр из фильма "Аллея кошмаров"
Читать на сайте
Подборка фильмов и сериалов, которые нельзя пропустить в наступившем году.

Каждый знает и понимает, насколько иногда трудно найти что-то достойное из потока киноновинок. Интригующий сюжет, хорошая игра актеров, неординарная идея и смелый посыл — вот коктейль идеального фильма или сериала.

Кинокритик и редактор журнала «Сеанс» Павел Пугачев составил собственный рейтинг новинок, которые придутся по душе и любителям драмы, и поклонникам комедий и тем, кто предпочитает сюжеты, не перегружающие своей смысловой нагрузкой.

«Аллея кошмаров» — новая версия классического нуара. Очередной визионерский шедевр Гильермо дель Торо.

«Обходные пути» — российский минималистичный фильм о буднях наркокурьера, получивший приз Венеции.

«Один на один» — душевная драма о мойщике окон (Джеймс Нортон, сыгравший Андрея Болконского в недавней «Войне и мире» от BBC), который узнал о своем смертельном диагнозе и пытается сделать все возможное, чтобы у него сына было хорошее будущее.

«Эйфория» — стремительно поднимающая драматический накал история об американских тинэйджерах. Главный молодежный сериал 2020-х.

«Наследники» — семья богача борется за наследство уже четвертый сезон кряду. Редкий сериал, успешно сочетающий драму и комедию», — рассказал в беседе с изданием «Утро-новости» кинокритик.

А теперь чуть подробнее о каждой киноновинке из этого списка.

Аллея кошмаров (2022)

Это фильм мексиканского режиссера Гильермо дель Торо, который снял огромное количество лент, объединенных страстью к сверхъестественному и достаточно специфическим чувством юмора. Стоит лишь вспомнить его «Хеллбоя», «Багровый пик» или «Лабиринт фавна».

В центре сюжета «Аллеи кошмаров» окажется интересный тандем. Мошенник Стэн Карлайл, которого сыграл Брэдли Купер, объединился с красивой и склонной к авантюрам психиатром Лилит Риттер в роли Кейт Бланшет, чтобы обманывать людей. Главные герои умеют показать эффектное шоу под маской экстрасенсорики.

Обходные пути (2021)

Полнометражный дебют Екатерины Селенкиной представляет собой игровой фильм, который на самом деле подражает документальному. Около полутора часов зритель наблюдает за буднями московского наркокурьера Дениса. Это история другой, невидимой Москвы, ее тайных мест и случайных прохожих.

Кинолента получила специальный приз на Венецианском кинофестивале в 2021 году в номинации «Авторам моложе 40 лет».

«Один на один» (2022)

Трогательный фильм об отношениях папы и четырехлетнего сына. Главный герой Джон, которого воплотил на экране Джеймс Нортон работает простым мойщиком окон и изо дня в день видит, как живут другие, более успешные люди. Но это совсем не угнетает мужчину, и он старательно продолжает заботиться о своем наследнике Майкле — спокойном, но любопытном мальчике.

Однажды их жизнь кардинальным образом меняется. В двери дома главного героя стучится беда, и он узнает о том, что неизлечимо болен. Единственное, что остается — найти Майклу новую семью.

«Эйфория» (2022)

Второй сезон скандального сериала «Эйфория» — продолжение истории, повествующей об американских подростках, сексе и запрещенных препаратах.

Режиссеры сериала Дженнифер Моррисон, Сэм Левинсон и Августин Фриззелл попытались тонко осветить самые главные проблемы современной молодежи, добавив в свое творение нотки безобразия, хулиганства и безумия.

Сюжет сериала рассказывает о группе подростков, которые сталкиваются с разными серьезными проблемами. В шоу сыграла актриса Зендая. Она воплотила на экране 17-летнюю девушку по имени Ру, которая борется с наркотической зависимостью и депрессией, а также пытается понять, в чем смысл ее жизни.

«Наследники» (2022)

«Наследники» Джесси Армстронга, Уилла Феррелла и Адама Маккея получили «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический сериал». Сюжет шоу повествует о борьбе наследников умирающего медимагната Логана Роя за долю в компании. Но, увы, наследники не удались.

Старший сын не блещет интеллектуальными способностями, средний — амбициозный неудачник, а младший — обаятельный парень, но при этом немного «того». Есть еще умная и вполне подходящая для получения наследства дочь, но, увы, она женщина.

Одно из главных достоинств сериала — непредсказуемый сценарий и сюжетные повороты. Интриги и предательства шокируют и ранят зрителя до глубины сердца.

Read more!