По слухам, Lucasfilm планирует будущее «Звездных войн» на ближайшие 20 лет

Legion-Media
Читать на сайте
Амбициозно, но странно.

«Звездные войны» не теряют своей популярности вот уже больше 40 лет, хоть франшиза переживала не только взлеты, но и падения. Например, «Хан Соло: Звездные войны. Истории» буквально провалился в прокате, а «Последние джедаи» и «Скайуокер. Восход» получили неоднозначные отзывы. Разумеется, это не мешает Disney и Lucasfilm и дальше создавать приключения, действие которых разворачивается в далекой галактике.

С появлением стрим-сервиса Disney+ объем контента, посвященного «Звездным войнам», ожидаемо увеличился: в ближайшие шесть лет планируется выпустить три полнометражных фильма, но также в работе уже находится около дюжины телешоу. И это, похоже, далеко не предел, ведь накануне инсайдер Дэниел Рихтман заявил, что Lucasfilm прямо сейчас продумывает будущее франшизы на 20 лет вперед.

Такое решение выглядит не только амбициозно, но и весьма странно. Если Джордж Лукас, скорее всего, с самого начала знал, что создаст сиквел своей трилогии, а потому мог подчинить события фильмов этому замыслу и сделать повествование более гладким, то в современном Голливуде это представляется не слишком реальным. Например, если в какой-то момент Кэтлин Кеннеди или Джон Фавро покинут франшизу, буквально все придется перестраивать заново, учитывая, насколько значимый вклад в происходящее на экране делают продюсеры.

С другой стороны, если Lucasfilm решилась на такое планирование, то, вероятно, у нее есть и запасная идея. Правда, не стоит забывать, что пока это лишь слух.

Read more!