«Самое ужасное — воспитать дочь хорошей девочкой»: Бородина рассказала о главной ошибке родителей

Legion-Media
Читать на сайте
Бородина поделилась родительскими лайфхаками для девочек.

У телеведущей Ксении Бородиной подрастают две очаровательные дочки. Старшая, Маруся, родилась в браке с бизнесменом Юрием Будаговым, а младшая, Теона, появилась в отношениях с Курбаном Омаровым. Марусе в этом году исполнится 12 лет, а Теоне — 6. Второй муж Бородиной тепло принял ребенка от первого брака и с удовольствием балует своих девочек. Но Ксюша и сама неплохо зарабатывает в качестве телеведущей, а также на рекламе в своем микроблоге. Недавно вся семья отдохнула на Мальдивах.

На днях Ксения поделилась в своем Instagram-аккаунте родительскими секретами воспитания. «Самое ужасное, что могут сделать родители для своей дочери, — воспитать ее хорошей девочкой», — предостерегла Бородина будущих мам девочек. Звезда пояснила, что под словом «хорошая» она имеет в виду прежде всего излишнюю послушность и полное отсутствие самостоятельности. «Хорошесть — это привычка ориентироваться на чужие оценки, боязнь обидеть любую <...>, стремление разглядеть лучшее во всем. Быть хорошей — читай удобной — это тяжелый груз, от которого многие не могут избавиться всю жизнь», — философски рассуждает Ксения.

Телезвезда уверена: для того чтобы стать успешной, нельзя становиться удобной. Если человек оглядывается на мнения других, то обязательно сделает это в ущерб себе. Пост Бородиной набрал более 4 тысяч комментариев. Мнения подписчиков, как обычно, разделились, но большинство все-таки согласились со своим кумиром. «Как все правильно сказано!», «Согласна полностью! Хорошая — значит удобная, а не счастливая!», «Как точно Ксюша написала», — поддержали звезду фанаты.

Read more!