«Снимая любимую обувь после репетиции»: Волочкова показала деформированные ступни

Legion-Media
Читать на сайте
Волочкова продемонстрировала тяжелые последствия занятий балетом.

Анастасия Волочкова удивила своих подписчиков, разместив снимок, который она сделала после очередных занятий у балетного станка. «Снимая любимую обувь после репетиции», — подписала кадр артистка, продемонстрировав деформированные ступни ног с выпирающей косточкой на больших пальцах и распухшие лодыжки. Несмотря на шокирующий внешний вид, балерина призналась, что очень любит свою профессию и готова работать круглосуточно.

Напомним, свою профессиональную карьеру Волочкова начала в 1992 году, поступив в Санкт-Петербургскую академию русского балета имени Вагановой, которую спустя пять лет и закончила с отличием. Выпускной экзамен, ставший дебютным выступлением будущей примы, состоялся на сцене Мариинского театра, где она исполнила главную партию Одетты-Одиллии в балете «Лебединое озеро». Эта постановка стала началом карьеры балерины в Мариинке. Здесь она исполнила ведущие партии таких балетных спектаклей как «Спящая красавица», «Жизель», «Дон Кихот».

Позже Анастасия покорила сцену Большого театра в ставшем ее визитной карточкой балете «Лебединое озеро». В 2000 году Волочкова выиграла престижную премию «Золотой лев» как лучшая европейская балерина, а позже получила приглашение танцевать в Лондоне. Так началась мировая слава примы. После скандального увольнения из Большого танцовшица открыла детскую школу, где сама ставит спектакли и занимается с детьми.

В последнее время имя балерины связывают прежде всего со скандальной светской хроникой. У 45-летней артистки множество как поклонников, так и и хейтеров, которые следят за личной жизнью звезды в Instagram. Чтобы не поддаваться на провокации, Волочкова чаще всего отключает возможность комментировать свои посты.

Не так давно звезда рассталась со своим таинственным женихом, которого никто так и не видел. Это стало причиной для очередного витка конфликта между балериной и телеведущей Даной Борисовой, на которую Волочкова уже подавала в суд за клевету, но позже отозвала иск.

Read more!