«Телефон мистера Харригана»: Дональд Сазерленд пугал Джейдена Мартелла больше, чем Пеннивайз

Netflix
Читать на сайте
Ветеран индустрии не только ужаснул молодого актера, но и дал ему несколько полезных советов.

На недавнем показе хоррора «Телефон мистера Харригана» исполнитель главной роли Джейден Мартелл, известный многим по картине «Оно» 2017 года, сравнил то, насколько жутко ему было находиться на съемках этих двух фильмов ужасов. По словам Мартелла, хотя Билл Скарсгард в образе Пеннивайза был довольно ужасающ, он не идет ни в какое сравнение с Дональдом Сазерлендом:

«Я познакомился с Биллом еще до съемок, и он показался мне очень милым. Конечно, в костюме и с макияжем он наводил на меня ужас, не поймите неправильно. Но почему-то Дональд воздействовал на меня намного сильнее. Я не могу это объяснить, но есть в нем что-то такое... Он не кажется ненастоящим, в отличие от загримированного Билла».

Также 87-летний Сазерленд дал своему младшему коллеге несколько советов о том, как ему развить свою карьеру:

«Он сказал мне: "Не переставай играть". Мне было очень приятно услышать это из уст такого великого актера. Кроме того, он посоветовал мне поступить в колледж и изучать литературу, потому что он сам прошел такой же путь. А потом он дал мне список пьес для репетиций».

«Телефон мистера Харригана» основан на рассказе из сборника Стивена Кинга «Будет кровь». В центре сюжета — мальчик Крэйг, который заводит дружбу с миллиардером-затворником мистером Харриганом. Когда мистер Харриган умирает, Крэйг обнаруживает, что может общаться с его призраком.

Мировая премьера фильма состоится 5 октября на Netflix.

Read more!