«Я должна 7 миллионов»: Анна Седокова рассказала, сколько тратит на оплату ипотеки

Читать на сайте
Певица провела финансовый ликбез для своих поклонников. 

Из-за пандемии коронавируса многие артисты лишились привычного заработка, и теперь им не понаслышке пришлось узнать об экономии. Поп-дива Анна Седокова не стала исключением. На днях она рассказала в своем микроблоге, что освоила финансовую грамотность, чтобы не лишиться двух квартир, купленных в ипотеку.

Раньше, когда певица исправно получала гонорары за выступления, она не вдавалась в подробности, сколько же переплачивает за свои московские апартаменты. Однако, оказавшись практически без средств, Седокова принялась искать лазейки, как бы сэкономить. Новыми знаниями Анна поделилась с фолловерами.

По ее словам, она скачала специальное приложение для смартфона, которое рассчитало для нее ежемесячную оптимальную сумму выплаты. Сейчас певица должна банку 7 миллионов рублей под ежегодный процент в 8.1, и если раньше Седокова планировала закрыть долг через 20 лет, то сейчас прогноз стал более оптимистичным. «Мои цели – закрыть все ипотеки за два года», - заявила она.

Конечно, звезда понимает, что ей придется работать в два раза больше, но это ее не останавливает. Подписчики поддержали запал Анны и подтвердили в комментариях, что гораздо выгоднее вносить каждый месяц крупные суммы, тогда переплата по процентам получается минимальной.

Read more!