Дочь Майкла Джексона примерила одежду из грибов

Legion-Media
Читать на сайте
Необычный наряд представил бренд Stella McCartney.

Дочь Майкла Джексона, Пэрис Джексон, стала лицом линейки одежды из искусственной кожи, сделанной на основе грибов брендом Stella McCartney. Промо-роликами коллекции поделился Instagram-аккаунт дизайнера, а также сама Пэрис на личной странице.

Так, представленная часть линейки состоит из кожаного черного топа и юбки. На снимках модель позирует на фоне леса, а в подписи к снимкам в аккаунте бренда указано, что одежда сделана из «бесконечно возобновляемой подземной корневой системы грибов».

«Никакой кожи, никогда. Будущее моды начинается завтра», — так подписан промо-ролик Stella McCartney

Отметим, что Стелла Маккартни является ярой сторонницей идей защиты окружающей среды. В официальном заявлении по поводу коллекции она отмечает, что инновационный материал был разработан совместно с компанией Bolt Threads, которые также разделяют эти ценности.

«Эти редкие, эксклюзивные изделия воплощают нашу общую с Bolt Threads приверженность к инновациям в индустрии доброй моды — такой, которая видит рождение красивых, роскошных материалов, а не смерть наших собратьев и планеты», — рассказывает дизайнер.

Пэрис Джексон в качестве лица кампании также выбрана не случайно. Во многих интервью девушка заявляет, что активно заботится об окружающей среде и животных.

Read more!