Как закончился сериал «Ходячие мертвецы»: зрители оценили финал истории

Cover Images/Keystone Press Agency/Globallookpress
Читать на сайте
20 ноября на экраны вышел последний эпизод знаменитого проекта: так как закончился сериал «Ходячие мертвецы»?

Не все еще посмотрели последнюю серию, да и вообще, многие поклонники говорят, что проект испортился еще в пятом сезоне. Но всем интересно знать, как закончился сериал «Ходячие мертвецы».

Напомним, на протяжении 12 лет зрители смотрели на то, как люди выживают после зомби-апокалипсиса — они боролись против оживших мертвецов, а также с другими людьми.

В предпоследнем сезоне сериала главные герои узнали о существовании общества «Содружество», в которое пошли 50 тысяч жителей. Союз попытался договориться с жителями и даже подмять их под себя, но глава «Содружества» не стала поддаваться на провокации и, благодаря мощной армии, захватила Александрию, а всех тех, кто угрожал ее безопасности, отправила в лагерь.

В итоге в финальном сезоне мы увидели, как александрийцы остановили гражданскую войну и смогли убедить другие кланы перейти на сторону людей. Это случилось в тот момент, когда «Содружество» чуть было не договорилось с эволюционировавшими мертвецами — те уже научились преодолевать препятствия и пользоваться подручными средствами. В сериале звучит мысль: если бы люди не договорились и не дали отпор, ходячие мертвецы убили бы «Содружество».

В итоге финал у проекта открытый. «Содружество» отстроено через год после битвы, а почти все главные герои пережили хэппи-энд. Иезекииль стал новым губернатором Содружества, а Мэгги смогла простить Нигана, который убил ее мужа, — тот осознал вину. Дэрил ушел искать новые содружества, чтобы те стали частью союза. Кроме того, где-то в других штатах живет Рик Граймс, котором ищет Мишонн.

Интересно, что продюсеры сериала не стали давать ответ, откуда же взялся коварный вирус, из-за которого и получились ходячие мертвецы.

Поклонники в целом благосклонно восприняли финал «Ходячих мертвецов», так как понимали: пора закачивать историю. А для тех, кому хочется продолжения истории, уже есть проекты «Бойтесь ходячих мертвецов» — у него выйдет уже 8-й сезон. Также можно посмотреть «Ходячие мертвецы: Мир за пределами» — два сезона мини-сериала повествуют о детях, которые выросли после апокалипсиса. А еще есть «Истории ходячих мертвецов» — небольшие истории о выживших. Его пока не продлили на второй сезон.

В будущем появятся «Ходячие мертвецы: Мертвый город», «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон», «Ходячие мертвецы: Рик и Мишонн».

Джонни Депп вернулся к роли Джека Воробья: первые подробности новых «Пиратов» «Лезут и опошляют»: Талызина о новой «СамоИронии судьбы» с Бузовой и Киркоровым Тарантино пошел войной на Marvel: «Капитан Америка — звезда, но не Крис Эванс»

Read more!