Кино

Тарантино пошел войной на Marvel: «Капитан Америка — звезда, но не Крис Эванс»

Знаменитый режиссер считает, что в киноиндустрии произошла «марвелизация Голливуда». И настоящих звезд не осталось.

В начале ноября актриса Дженнифер Энистон рассказала, что в современном Голливуде не осталось звезд. С этой позицией согласился и режиссер Квентин Тарантино, который считает: комиксы Marvel убивают индустрию кино.

По его мнению, настоящими знаменитостями можно считать персонажей, но никак не актеров, которые их сыграли.

Капитан Америка — звезда, но не Крис Эванс. Или Тор — звезда. Я имею в виду, что я не первый человек, который это говорит. Я думаю, что это было сказано много раз до меня,

— заявляет Тарантино.

Квентин подчеркнул, что комиксы подарили много интересного современному миру и он не ненавидит их, но в современном Голливуде все заточено под то, чтобы создать именно блокбастер, забывая о настоящем кино. Сам режиссер любил комиксы и собирал их в детстве. Даже в 20 лет он был бы рад посмотреть такой фильм, но после 60 ему хочется другого.

Знаменитый режиссер также опроверг информацию, что собирается поработать со студиями и снять фильм по комиксу Marvel. В ответ на это Тарантино заявил:

Я не ищу работу,

— пояснил свою позицию легенда кино в беседе с Variety.

Скончался последний актер фильма «Унесенные ветром» Микки КунПерезапуск «Блэйда» все же состоится: в Marvel нашли режиссераГари Олдман завершит актерскую карьеру в ближайшие пару лет

🔥
😁
👏
🤔
💩