Кино

Скончался последний актер фильма «Унесенные ветром» Микки Кун

Микки Кун скончался в американском штате Флорида. Он сыграл множество ярких ролей, а свой творческий путь актер начинал в «Унесенных ветром».

Микки Куну было 90 лет. До последнего времени он хорошо себя чувствовал и ничем особенным не болел, но пару лет назад у него нашли серьезное заболевание. Лечение не принесло плодов, поэтому Микки поместили в хоспис во Флориде.

Рядом с ним были жена и дети, он ушел тихо и без боли,

— рассказали в окружении семьи The Hollywood Reporter.

Напомним, Кун впервые снялся в кино, когда ему было всего шесть лет. Мальчик сыграл эпизодическую роль в легендарной голливудской картине «Унесенные ветром» — он исполнил маленького Бо Уилкса, сына героини Оливии де Хэвилленд. Таким образом, эти годы Микки был единственным оставшимся в живых актером культового фильма.

Несколько лет назад Микки вспомнил, как не мог на съемочной площадке назвать Кларка Гейбла дядей Реттом, поэтому все время произносил: «Привет, дядя Кларк». Но в итоге сцену удалось отснять.

Позже он также снимался в фильме по знаменитой пьесе «Трамвай „Желание“», там он сыграл моряка. Пока нет данных, где будет похоронен актер. Семья Микки Куна, хоть и ожидала ухода любимого человека, пока еще не готова давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Перезапуск «Блэйда» все же состоится: в Marvel нашли режиссераГари Олдман завершит актерскую карьеру в ближайшие пару летТихо расписались и никому не сказали: Райан Гослинг и Ева Мендес поженились

🔥
😁
👏
🤔
💩