Кино

Перезапуск «Блэйда» все же состоится: в Marvel нашли режиссера

Многострадальный проект про Блэйда, где главную роль должен исполнить голливудский актер Махершала Али, похоже, восстает из пепла.

История с картиной «Блэйд» тянется уже два года. За проект взялся обладатель «Оскара» Махершала Али, который очень хочет сыграть эту роль. Но то студия не может найти денег, то возникают разногласия с режиссером. В итоге буквально за пару дней до старта съемок их покинул Бассам Тарик.

В ноябре их отложили на неопределенный срок, но, похоже, теперь все вновь встало на круги своя. Variety сообщил, что новый режиссер найден — это Ян Демандж. Он ранее работал над такими хитами, как «Страна Лавкрафт» и «Белый парень Рик».

Его видение фильма полностью совпало с мнением Marvel, кроме того, Махершала одобрил кандидатуру нового рулевого проекта. Теперь необходимо доработать сценарий Майкла Старрбери, в основе которой совершенно новая история, сделанная «мрачнее остальных проектов Marvel».

Несмотря на задержку съемок, дата выхода пока остается прежней — 6 сентября 2024 года (ранее ее уже переносили практически на год). Напомним, оригинальный фильм с Уэсли Снайпсом после выхода в 1998 года стал культовым. После было снято еще несколько частей.

Гари Олдман завершит актерскую карьеру в ближайшие пару летТихо расписались и никому не сказали: Райан Гослинг и Ева Мендес поженилисьЗвезда сериала «Сверхъестественное» Никки Эйкокс умерла от рака в 47 лет

🔥
😁
👏
🤔
💩