Терпел боль, передвигался на каталке: как умирал Хагрид из Гарри Поттера

KPA/Globallookpress
Читать на сайте
Робби Колтрейн умер на 73-м году жизни.

Страшная новость для всего мирового кинематографа пришла из Британии. Известный актер Робби Колтрейн, сыгравший Хагрида в серии фильмов о Гарри Поттере, умер в возрасте 72 лет. Официальную причину смерти пока не сообщили, родные объявят ее чуть позже.

Мало кто знает, что последние годы жизни Робби тяжело болел — у него была проблема с суставами. Каждый день он испытывал жуткую боль в колене. Несколько лет ему даже пришлось пересесть в инвалидное кресло, потому что стоять, а уж тем более ходить, британский актер самостоятельно не мог.

Эксперты говорят, что эти проблемы у него возникли из-за лишнего веса. Колтрейн долгое время пытался сбросить ненавистные килограммы, но ничего не помогало. Увы, тревогу медики забили слишком поздно. Незадолго до смерти его окружение рассказало, что Робби не мог справиться с болью сам, его это сильно раздражало, а беспомощность тяготила. Но он до последнего держался и старался сделать все, чтобы облегчить свои страдания.

Отметим, что современное поколение знает его именно по роли Хагрида в Гарри Поттере, но Робби активно снимался еще в 80-е годы. Например, он был звездой сериала «Метод Крекера» и фильма «Монашки в бегах».

У Робби осталось двое детей.

Звезда «Гарри Поттера» Руперт Гринт объяснил, почему он навсегда останется предан Рону Уизли В какой последовательности смотреть все части «Гарри Поттера» по хронологии? Художница при помощи искусственного интеллекта изобразила точный облик персонажей «Гарри Поттера»

Read more!