Кино

Звезда «Гарри Поттера» Руперт Гринт объяснил, почему он навсегда останется предан Рону Уизли

Персонаж очень много значит для британского актера.

Роль Рона Уизли в серии фильмов о Гарри Поттере не просто прославила актера Руперта Гринта, но и стала для него самой значимой в карьере. В недавнем интервью изданию People артист рассказал, как близок ему оказался его герой:

«Было много разговоров о том, чтобы снова сыграть Рона, с учетом всего происходящего, и я чувствую, что я и есть этот персонаж. Думаю, поначалу у меня с ним были очень странные взаимоотношения, я привнес в него слишком много. Я очень предан ему».

С учетом этого актер выглядит наиболее готовым вернуться к своей роли в потенциальных фильмах о Гарри Поттере из основного актерского трио. Учитывая неослабевающую популярность сериала, вероятно, студия Warner Bros. была бы не против продолжения, однако все упирается в желание автора литературной основы Джоан Роулинг и членов основного каста.

Между тем актерский состав уже собрался вместе снова, но не для игрового проекта, а для документального спецвыпуска, посвященного двадцатилетию кинофраншизы. В выпуске, получившем название «20-летняя годовщина Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс», который выйдет 1 января на платформе HBO Max, актеры всех восьми фильмов о Гарри Поттере поделятся своими воспоминаниями о съемках. Руперт Гринт также принял участие в съемках спецвыпуска.

🔥
😁
👏
🤔
💩