Кино

Терпел боль, передвигался на каталке: как умирал Хагрид из Гарри Поттера

Робби Колтрейн умер на 73-м году жизни.

Страшная новость для всего мирового кинематографа пришла из Британии. Известный актер Робби Колтрейн, сыгравший Хагрида в серии фильмов о Гарри Поттере, умер в возрасте 72 лет. Официальную причину смерти пока не сообщили, родные объявят ее чуть позже.

Мало кто знает, что последние годы жизни Робби тяжело болел — у него была проблема с суставами. Каждый день он испытывал жуткую боль в колене. Несколько лет ему даже пришлось пересесть в инвалидное кресло, потому что стоять, а уж тем более ходить, британский актер самостоятельно не мог.

Эксперты говорят, что эти проблемы у него возникли из-за лишнего веса. Колтрейн долгое время пытался сбросить ненавистные килограммы, но ничего не помогало. Увы, тревогу медики забили слишком поздно. Незадолго до смерти его окружение рассказало, что Робби не мог справиться с болью сам, его это сильно раздражало, а беспомощность тяготила. Но он до последнего держался и старался сделать все, чтобы облегчить свои страдания.

Отметим, что современное поколение знает его именно по роли Хагрида в Гарри Поттере, но Робби активно снимался еще в 80-е годы. Например, он был звездой сериала «Метод Крекера» и фильма «Монашки в бегах».

У Робби осталось двое детей.

Звезда «Гарри Поттера» Руперт Гринт объяснил, почему он навсегда останется предан Рону УизлиВ какой последовательности смотреть все части «Гарри Поттера» по хронологии?Художница при помощи искусственного интеллекта изобразила точный облик персонажей «Гарри Поттера»

🔥
😁
👏
🤔
💩