Не мех, а смех: шубы, в которых стыдно будет показаться на праздновании Нового года

Фото автора murat esibatir: Pexels
Читать на сайте
Стилист дала простые советы по выбору мехового изделия, благодаря которым вы будете блистать на любой вечеринке.

Наступление холодов многие представительницы прекрасного пола ждут с нетерпением. Если для одних это возможность, наконец, достать из дальнего ящика свою любимую шубку и покрасоваться в ней на заснеженных улицах, то другие только планируют покорять прохожих и задумываются о приобретении верхней одежды из меха. Выбор этот непростой, и ошибиться легко.

Впереди новогодняя ночь, а, значит, задача еще сложнее: нужно не упасть в грязь лицом перед знакомыми, друзьями и коллегами. Такое развитие сценария вполне вероятно. Сегодня рынок шуб перенасыщен, и сложно выбрать достойную модель, которая соответствовала бы критериям качества, стиля и цены. Один шаг не туда, и можно с лёгкостью прослыть простушкой без вкуса и стиля.

Стилист-имиджмейкер Кати Зобкова пришла на помощь и подробно рассказала, как не опростоволоситься при выборе новой меховой вещи. Она отметила, что в шубке должно быть обязательно тепло, а в отражении в зеркале должна красоваться роскошная женщина.

Кати Зобкова Cтилист-имиджмейкер

«Сегодня в магазинах представлено огромное разнообразие шуб: от натуральных до искусственных. Шуба – это, в первую очередь, про тепло, а уже после – про красоту. Какой не должна быть шуба? Конечно, куцей и «подстрелышем».

Хочется сразу всех направить в правильное русло, чтобы выглядеть дороже, – силуэт выбираем от полуприлегающего до свободного длинной у колена и ниже.

Я бы не увлекалась дополнительной отделкой шуб, а вот цвета могут быть совершенно различные. Конечно, многих не покидает вопрос: натуральная или искусственная шуба? Я считаю, что может быть любая. Все зависит от того, насколько она вам подходит по всем параметрам.

Обязательно обращайте внимание на комфорт. В шубе вам должно быть максимально комфортно. Бывает, что недорогая вещь на одной женщине сидит великолепно, но иногда случается и по-другому: дорогая шуба на уже на другой даме смотрится отвратительно», – дала свои рекомендации стилист-имиджмейкер Кати Зобкова.

Шубу по праву называют верхней одеждой, которую надевают в редких случаях. И это действительно правильный подход. Одно из изданий, рассказывающее о моде и стиле, написало: «Шубу не рекомендуется носить каждый день – это непрактично». Как бы ни хотелось блистать каждый день, но будние дни на то и будние. Порой они очень суровы для мехового изделия.

Осадки, общественный транспорт или даже салон личного автомобиля, перепады температур – все это негативным образом влияет на шубку. И поэтому ее стоит надевать, как говорится, по праздникам. Впереди новогодняя ночь, и вот он, тот самый редкий случай, когда можно покорить всех своих знакомых, воспользовавшись советами профессионального стилиста и выбрав модную шубку.

А чтобы немного подстегнуть свое чувство стиля и научиться сочетать несочетаемое, предлагаем интересную подборку фильмов, которые легко скрасят будний вечер и подарят новые знания в области моды.

Для затравки стоит включить фильм «Завтрак у Тиффани» – это определенно классика жанра. И не думайте, что старый фильм – это обязательно нудное полуторачасовое действие, которое убаюкает вас не хуже «Спокойной ночи, малыши». От «Завтрака у Тиффани» точно не получится оторваться.

Идем дальше по списку ближе к современным дням. «Коко до Шанель», «Месть от кутюр», «Дьявол носит Prada», «Дом Версаче», «Дом Гуччи» – получившие восторженные отзывы критиков ленты, которые заставят влюбиться в тему моды и всего, что с ней связано.

Если есть желание растянуть удовольствие, то можно смело включать следующие сериалы: «Секс в большом городе» и «Эмили в Париже». Несколько таких «заходов», и можно будет не бояться прогадать не только с выборов шубки, но и любого предмета одежды. Мода и стиль – это тоже искусство, которое требует мастерства.

Read more!