Звезда «Формулы-1» Льюис Хэмилтон научит Брэда Питта водить болид

IMAGO/HOCH ZWEI/Globallookpress
Читать на сайте
Голливудский актер сыграет в новом фильме, который посвящен королевским гонкам.

Идея снять фильм о жизни пилотов «Формулы-1» витает в воздухе уже не первый год, были даже попытки, но многие из них оказались неудачными. Теперь за дело берется Брэд Питт, который уже подтвердил свое участие в съемках новой голливудской картины — он сыграет главную роль, режиссером выступит Джозеф Косински (его «Топ Ган: Мэверик» вошел в число лучших фильмов этого года), а продюсером станет Джерри Брукхаймер.

Поддержит троицу великий гонщик, а также многократный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилотон.

Для того чтобы обсудить все детали предстоящего фильма, Питт приехал на последние гонки, где встретился с главами всех команд, а также руководителем «Формулы-1» Стефано Доменикали.

Команды обещали всячески помогать в работе над фильмом, а также продумать вместе со сценаристами детали картины. Кроме того, есть слухи, что инженеры могут предоставить для съемок реальные болиды, которые катаются по треку во время соревнований, или же близкие к ним образцы. Общие планы будут сняты во время гоночных уик-эндов и во время подготовки к гонкам.

Отметим, что Брэд Питт последнее время снимается крайне редко и очень избирательно подходит к своим проектам. Знаменитость несколько раз выступал в роли продюсера и сейчас большое внимание уделяет этой составляющей творческой деятельности.

«На какой скорости ехала?»: сестра погибшей в ДТП подает в суд на Анну Большову Mia Boyka обиделась на Маликова: «Сразу видно, что человек с молодежью незнаком» Никита Михалков: биография, интересные факты и лучшие фильмы

Read more!