Звезды

«9 тренировок в неделю»: Екатерина Андреева рассказала, что делать, чтобы не стареть

Ведущая программы «Время» поделилась секретами молодости.

Телеведущая и блогер Екатерина Андреева тщательно следит за собой, потому и поражает поклонников цветущим видом и подтянутой фигурой. 59-летняя теледива призналась, что каждый день работает над собой, чтобы сохранить молодость.

Екатерина борется с морщинами с помощью масок с коллагеном и гиалуроновой кислотой и специального ухода, который ей подобрал косметолог. Андреева посещает салон красоты один-два раза в неделю, а время от времени и мастера по иглоукалыванию.

«Иголки специальные, и они разной длины. Кожу до и после протирают специальным раствором. Морщины появляются там, где сломана цепочка коллагеновых волокон. Иглы помогают восстанавливать эту разорванную связь», — рассказала Андреева изданию «7 Дней».

Екатерина пользуется напутствием легендарной балерины Майи Плисецкой, которая советовала не есть, чтобы быть стройной. Если теледива чувствует, что переела, она на несколько дней отказывается от еды. Тогда Екатерина пьет только воду и разбавленные овощные соки. И, конечно, ей помогает спорт, ведь Андреева тренируется 9 раз в неделю.

«Это достаточно большая нагрузка, которая дает возможность развивать все группы мышц, помогая оставаться гибкой. Главное, чтобы сухожилия были эластичными — это залог молодости», — пояснила Екатерина.

🔥
😁
👏
🤔
💩