Звезды

Алексей Агранович заменит Кирилла Серебренникова на посту художественного руководителя «Гоголь-центра»

В конце февраля актер приступит к исполнению новых обязанностей.

Кирилл Серебренников после скандала в 2017 году был обвинен в крупном хищении денег. Тогда власти решили расторгнуть с ним контракт и снять его с должности художественного руководителя «Гоголь-центра». В 2020 году Серебренникова признали виновным. Суд приговорил его к трем годам условного срока с крупным штрафом.

Накануне стало известно, кто сменит актера на посту худрука «Гоголь-центра». Как сообщает Teleprogramma.pro, 9 февраля вышел официальный приказ о том, что с 26 февраля новый контракт будет подписан с Алексеем Аграновичем. В Интернете появились официальные документы, а в Департаменте культуры Москвы подтвердили подписание приказа.

В «Гоголь-центре» показывали две работы Аграновича — «Обыкновенная история» и «Маленькие трагедии». Ранее актер занимал пост заместителя председателя Сахалинского совета по развитию кинематографии. Агранович снимался в нескольких кинокартинах, среди которых «Частица вселенной» и «ИП Пирогова».

Ассоциация театральных критиков выступала с требованием оставить Кирилла Серебренникова на прежнем посту. Однако пресс-секретарь президента РФ сказал, что в Кремле «не могут давать оценку талантливости того или иного режиссера». Также Песков заявил, что для талантливого режиссера не составит труда найти для себя новые контракты и продолжить работать в своей сфере.

🔥
😁
👏
🤔
💩