Звезды

«Алла по-человечески отреагировала»: Пугачева подарила два миллиона рублей на памятник Шаинскому

Народный артист СССР Владимир Шаинский скончался в 2017 году.

Алла Пугачева выделила 2 миллиона рублей на памятник композитору Владимиру Шаинскому. Он написал музыку для 11 песен певицы, среди которых такие шлягеры как «Мы делим все пополам», «Дрозды», «Не спорь со мной».

С песен композитора певица начинала свой творческий путь. Когда Шаинский скончался, его семья столкнулась с финансовыми трудностями — им даже пришлось продать квартиру в центре столицы. Но денег на памятник найти не удалось. И тогда почтить память друга решил Андрей Удалов. Он обратился к Пугачевой с просьбой, показав ей проект памятника. Алла Борисовна выделила средства на реализацию идеи.

О том, что Пугачева дала именно два миллиона, рассказал в шоу «Звезды сошлись» сын музыканта Вячеслав Шаинский. Его версия о том, почему примадонна дала денег на памятник, немного отличается от версии друга композитора — заслуженного артиста России Андрея Удалова. Вячеслав утверждает, что «Это произошло совершенно случайно. Нет худа без добра. Когда в прессе стали писать, что на могиле отца нет памятника, то Алла Борисовна чисто по-человечески отреагировала. Точная сумма неизвестна, но, судя по всему, она дала примерно 2 миллиона рублей. Если их не хватит, то будет искать еще деньги».

Сын — единственный родственник Шаинского, оставшийся в России. И именно он будет заниматься вопросами возведения памятника.

🔥
😁
👏
🤔
💩