Звезды

«Артист с серьезными запросами»: промоутер фестиваля в Дубае рассказал, почему не приглашает Пугачеву

Промоутер рассказал о финансовых и организационных препятствиях для концерта Пугачёвой в ОАЭ.

В большом интервью для «Комсомольской правды» промоутер Евгений Морозов рассказал об особенностях организации концертов звёзд российской эстрады на нетипичных площадках. В частности, именно Евгению удалось провести музыкальный фестиваль «Парус» в ОАЭ, в знаменитом одноимённом отеле Дубая.

После долгих месяцев без концертной деятельности в Дубае смогли выступить Леонид Агутин, «Хор Турецкого», Филипп Киркоров, Стас Михайлов и многие другие звёзды российского шоу-бизнеса первой величины.

В Дубае Морозов проводит различные мероприятия для местных миллионеров и состоятельных туристов со всего мира — для них выступают российские артисты. Промоутер рассказал, почему к музыкальному «походу» в ОАЭ не удалось привлечь звёзд «суперпервой» величины — Аллу Борисовну Пугачёву и Софью Михайловну Ротару.

Евгений отметил, что публика в Дубае состоятельна, и потому несколько консервативна — им нужны известные исполнители. Однако Алла Борисовна — артист с серьезными запросами. У нее не только высокий гонорар, но и нет постоянного коллектива, его трудно собрать и обеспечить. Один российский концерт Пугачёвой в прошлом году потребовал нескольких месяцев подготовки — и, резюмирует Морозов, ради одного выступления в Дубае такие сложности нерациональны.

🔥
😁
👏
🤔
💩