Звезды

Автомобиль с мигалкой и глобус: странные требования, которые выставляют российские звезды в своих райдерах

Организаторы концертов готовы на все, чтобы звездам было удобно.

Во всем мире организаторы мероприятий стараются угодить артистам не только на сцене, но и за кулисами. Удобные гримерные, любимые напитки или цветы — чтобы звезда не потеряла настрой и не отказалась вернуться с новой программой. Но иногда требования творческих натур ставят в тупик даже опытных организаторов.

Звезды признались, что часто вносят в райдер странные вещи, чтобы убедиться: эти списки действительно читают. Рэпер SQWOZ BAB считает, что исполнение хотя бы одного этого требования показывает, что «тебя уважают». Но он так и не сказал, какой необычный предмет включил в свой список.

«У Лолиты в райдере долго была „Ока“ с мигалкой», — раскрыл секрет коллеги Максим Галкин в новогоднем выпуске шоу «Музыкалити» x «Вопрос ребром».

Исполнитель Ramil’ тоже воспользовался подобной уловкой в своем списке требований и понял, что организаторы его концертов подходят к делу ответственно.

«А у меня глобус. Люди звонят, спрашивают: «Зачем?», — с улыбкой рассказал певец.

Самой практичной даже в причудливых просьбах оказалась популярная певица Клава Кока. Она попросила организаторов мероприятий выносить на сцену опахало. Видимо, воздух на ее концертах разогревается очень сильно.

🔥
😁
👏
🤔
💩