Кино

Авторы песен к «Холодному сердцу» считают, что на фоне пандемии значимость мультфильма возросла

Лента учит идти вперед несмотря ни на что, а также думать о близких, даже находясь от них на расстоянии.

Вышедший в ноябре прошлого года сиквел «Холодного сердца» стал одним из последних крупных релизов, после чего индустрию накрыла стагнация. Спустя год после выхода продолжения авторы саундтрека к мультфильму считают, что он не только не потерял актуальности, а, напротив, стал еще более злободневным.

Композиторы Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес, номинированные на премию «Оскар» за заглавную песню мультфильма Into the Unknown, приняли участие в подкасте Inside Frozen 2 от ABC Audio. Они рассказали о том, насколько выросла актуальность «Холодного сердца 2» и, в частности, песен, прозвучавших в нем, в условиях пандемии. Говоря о двух наиболее популярных композициях проекта Into the Unknown («Вновь за горизонт») и Show Yourself («Где же ты?»), Андерсон-Лопес отметила, что они побуждают действовать в сложной и непонятной ситуации:

«В песне делается ставка на своего рода призыв, рискованный, но все же побуждающий Эльзу к действию. Я думаю, это действительно перекликается с нынешней ситуацией, когда все «заблудились в лесу» и вынуждены искать выход».

Особенно перекликается песня Into the Unknown (дословно «В неизвестность») с пандемией коронавируса, так как основной проблемой, с которой столкнулось общество, является неизвестность, что несет новый вирус.

Также композиторы отмечают универсальность поднятых в мультфильме вопросов, в частности, вновь, как и в первой картине, затронутой темы сестринской любви. Несмотря на элементы фэнтези, ситуации, связанные с отношениями Эльзы и Анны, смогут на себя примерить многие зрители.

«Холодное сердце 2» вышел 22 ноября 2019 года, собрав в прокате более $1,4 млрд. В марте 2020 года компания Disney досрочно выпустила ленту в цифровом формате, опубликовав ее на сервисе Disney+.

🔥
😁
👏
🤔
💩