Звезды

«Бабе Ксюше приятно»: канал «Осторожно, Собчак» выиграл в номинации «Интервьюер Года»

Журналистка заявила, что «свободу отбирают по кусочкам», и поэтому важно отстаивать ее в YouTube.

В Москве в третий раз состоялось вручение премии в области веб-индустрии. Премия поощряет онлайн-достижения, а во время пандемии коронавируса их оказалось довольно много, так что оценивать всю эту продукцию пришлось двум жюри. Одно состояло из профессионалов индустрии — продюсеров, редакторов, руководителей онлайн-кинотеатров, — а второе из журналистов.

«Лучшим веб-сериалом» оба жюри признали проект «Внутри Лапенко». Что касается интернет-сериалов, то представители прессы выбрали «Психа» Федора Бондарчука, а жюри практиков — «Перевал Дятлова» и «Чики».

«Документальным проектом года» признан фильм Юрия Дудя «Как устроена IT-столица мира» про Кремниевую долину. Награду «Прорыв года» получила Алена Жигалова, ведущая шоу «Алена, блин».

А в номинации «Интервьюер Года» победила Ксения Собчак. В тот вечер телезвезда находилась в командировке — снимала очередной фильм, поэтому к собравшимся она обратилась с экрана. В своей речи Ксения отметила, что «у нас свободу отбирают по кусочкам», и поэтому важно отстаивать ее в YouTube.

В личном микроблоге ведущая программы «Осторожно, Собчак» выразила благодарность всем своим зрителям за любовь и понимание. Она пообещала и дальше «делать им интересно» и не бояться идти против мнения большинства.

«И если вы все еще не подписаны на канал — сделайте бабе Ксюше приятно, до двух миллионов осталось совсем чуть-чуть», — подчеркнула журналистка.

🔥
😁
👏
🤔
💩