Звезды

«Болезнь развивалась по самому плохому сценарию»: Пригожин в инвалидном кресле рассказал о коронавирусе

Продюсер признался, что едва не умер.

Известный российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин недавно переболел COVID-19. Он признался, что течение болезни было очень тяжелым и едва не стоило ему жизни.

Супруг певицы Валерии опубликовал в Сети несколько фотографий, на которых он запечатлен в инвалидном кресле. В посте под этими фото 51-летний Пригожин рассказал, что переболел коронавирусом в тяжелой форме. По словам продюсера, он вместе с Валерией отправился в Дубай, где планировал провести очередную волну пандемии. Однако, как оказалось, именно в Арабских Эмиратах Пригожин и встретился с вирусом.

Супруг Валерии признался, что сначала болезнь протекала без осложнений, однако в какой-то момент Пригожин почувствовал себя хуже. «Моя болезнь развивалась по самому плохому сценарию. Восемь дней ада, но благодаря грамотному лечению и поддержке родных, близких и друзей, я выжил», — эмоционально поделился знаменитый продюсер.

Музыкального продюсера пришлось госпитализировать в одну из клиник Дубая. Пригожин отметил, что плохо помнит все, что с ним происходило: врачи приходили, уходили, брали анализы, делали всякие снимки, а ему становилось все хуже. С Пригожиным случился цитокиновый шторм — эта одна из реакций иммунной системы, которая может привести к летальному исходу. Врачи клиники смогли подобрать правильное лечение и подключили звезду к кислороду. Отметим, что сейчас продюсер уже чувствует себя гораздо лучше.

По словам Пригожина, Валерия тоже заболела, правда, певица перенесла COVID-19 в легкой форме. «Ковид — чистая рулетка, и не факт, что выбор костлявой с косой падет не на вас», — поделился выводами продюсер.

🔥
😁
👏
🤔
💩