Кино

Бычок сокрушает COVID-19: Хаяо Миядзаки проиллюстрировал приход 2021 года

Японский мультипликатор смотрит в будущее с оптимизмом.

Знаменитый японский мультипликатор Хаяо Миядзаки (которому сегодня исполняется 80 лет) на днях поздравил всех с наступлением Нового года, разместив в аккаунте своей студии Ghibli в Twitter новый рисунок. На нем изображен символ наступившего 2021 года по восточному календарю — бык (вернее, корова), попирающий ногами зловредный коронавирус. Так Миядзаки выразил надежду на то, что с болезнью, которая причинила всем так много бедствий и страданий в ушедшем году, в 2021-м будет покончено. Сопровождающая рисунок иероглифическая надпись гласит: «С Новым годом!»

Рисунок стал одним из первых твитов, опубликованных в аккаунте Studio Ghibli. Студия, известная своей консервативностью, обзавелась собственным аккаунтом в соцсети Twitter только в декабре 2020 года. Согласно первому твиту, цель нового аккаунта — своевременно делиться информацией о «новых работах и небольших событиях», происходящих вокруг компании.

Напомним, Хаяо Миядзаки выпустил на своей Studio Ghibli такие знаменитые анимационные фильмы, как «Ведьмина служба доставки» (1989), «Небесный замок Лапута» (1986), «Мой сосед Тоторо» (1988), «Унесенные призраками» (2001), «Ходячий замок Хаула» (2004), «Принцесса Мононоке» (1997), «Рыбка Поньо» (2008) и «Ветер крепчает» (2013).

🔥
😁
👏
🤔
💩