Звезды

«Был оплаченный договор на 8,5 миллионов»: Пригожин объяснил, почему Валерии придется вернуть деньги за корпоратив

Певица не сможет выступить на запланированном мероприятии.

Новогодние праздники — традиционное время корпоративов и заработков для музыкантов. И продюсеры не видят в этом желании получить доходы ничего крамольного. Так, Иосиф Пригожин в интервью с Федеральным агентством новостей заявил, что высокие ценники на выступления звезд на частных вечеринках вполне оправданы: люди платят за возможность фактически личного концерта. Более того, Пригожин уверен и в том, что эти выплаты не должны облагаться налогом, если речь не идет о корпорациях — иногда благодарные слушатели делают артистам подарки в виде автомобилей или дорогих вещей.

Тем не менее, Иосиф подчеркнул и важность осознанного отношения к творчеству. По его словам, одно из корпоративных выступлений Валерии было отменено, и им даже пришлось вернуть аванс.

«Не буду скрывать, у нас уже был оплаченный договор на 8,5 миллионов за новогодний вечер, там было заявлено выступление трех артистов», — пояснил Пригожин, добавив, что в городе, где должно было состояться мероприятие, был введен «комендантский час» и отменены все поздние концерты. И хотя артисты были не обязаны под таким предлогом возвращать средства, Валерия решила поступить справедливо. Сейчас певица вакантна для корпоративов в новогоднюю ночь.

🔥
😁
👏
🤔
💩