Звезды

Чарли Ханнэм объяснил причину отказа сняться в «Тихоокеанском рубеже 2»

Зрители не увидели Чарли Ханнэма во второй части зрелищного блокбастера по объективным причинам.

Чарли Ханнэм объяснил свой отказ участвовать в съёмках продолжения «Тихоокеанского рубежа» — знаменитого боевика 2018 года. Первая часть фильма вышла в прокат в 2013 году и имела большой успех. В ней Чарли играл одну из главных ролей — героического пилота-егеря, вдохновителя проекта строительства защитной стены.

Как заявил Ханнэм, он дал предварительное согласие на участие в продолжении «Тихоокеанского рубежа» ещё во время съёмок первой части и особенно ценит сотрудничество с режиссёром Гильермо дель Торо. В первом фильме дель Торо также выступил соавтором сценария.

Во время работы над второй частью выяснилось, что режиссёром фильма будет Стивен де Найт, среди группы сценаристов дель Торо также не значился — он стал только сопродюсером «Тихоокеанского рубежа-2».

«Тем не менее я всё равно был готов сниматься в этом фильме, мне близка его патриотическая концепция и нравится вся команда», — отметил Ханнэм. Однако в 2017 году, когда шли съемки продолжения, Чарли был занят работой над другими ролями, а перенос его участия в «Тихоокеанском рубуже-2» был невозможен.

Поэтому актёру пришлось отказаться от роли одного из братьев Райли, о чём он немного сожалеет. «Я считаю, что нужно отпускать долгие повествования, даже если они интересны... Поэтому я сказал команде «Тихоокеанского рубежа»: «Идите и делайте своё дело, а я буду делать своё». В 2017 году Ханнэм снимался в художественных фильмах «Меч короля Артура» и «Мотылёк».

🔥
😁
👏
🤔
💩