Звезды

«Чаша терпения переполнилась»: Антон Долин рассказал, почему покинул Первый канал

Во всем виноват «Союз спасения».

На этой неделе знаменитый кинокритик стал гостем YouTube-шоу «вДудь». Антон Долин раскрыл причину своего ухода с Первого канала и ответил на другие вопросы журналиста.

Антон считает, что причиной его увольнения с Первого канала стала его отрицательная рецензия на фильм «Союз спасения». При этом Константин Эрнст не делал официальных заявлений о том, что отстранил Долина именно из-за его отзыва о фильме. Антону это сообщили другие люди.

«С полной уверенностью мне сказали, что причиной того, что Константин Эрнст больше не захотел терпеть меня на Первом канале, было то, что за полгода до моего ухода с этого Первого канала, не добровольного ухода, я опубликовал статью про фильм «Союз спасения», — сказал Долин.

Также Антон поделился своим мнением об Иване Урганте. Критик признался, что ранее телеведущий ему совершенно не нравился. Однако за время совместной работы с ним он понял, что Иван — очень талантливый и интересный человек.

«Я увидел, как в течение первого же года он научился потрясающим вещам: брать интервью, разговаривать с людьми на камеру и вообще какой-то спонтанности. Я стал вслушиваться в то, как он общается, шутит. Мне показалось, что он очень тонкий, одаренный, интересный человек», — рассказал Антон.

🔥
😁
👏
🤔
💩