Кино

Диего Марадона может подать в суд на Паоло Соррентино за грядущий фильм «Рука Бога»

Как выяснилось, футболист не давал разрешения на использование собственного изображения в ленте.

Еще не вышедший фильм от Netflix «Рука Бога» уже может стать предметом судебного спора. Адвокаты спортсмена Диего Марадона изучают возможность подать иск против режиссера Паоло Соррентино за то, что тот использовал в картине изображение футболиста.

Название ленты «Рука Бога» является прямой отсылкой к знаменитому аргентинцу. Он получил такое прозвище после важного гола в ворота сборной Англии во время матча 1986 года. Однако, в анонсе ленты Netflix акцентировал внимание на том, что она посвящена футбольной молодости Соррентино в Неаполе в 1980-х годах. Претензии спортсмена стриминговая платформа пока не комментирует.

Надо сказать, что это не первый раз, когда Паоло так или иначе прибегает в сюжете к персоне Марадоны. В его фильме 2015 года «Молодость» в образе одного из персонажей большинство зрителей увидели легендарного футболиста. Некоторые из них даже решили, что спортсмен сам снялся в ленте, спутав его с актером Роли Серрано.

Фигура Диего Марадоны для Соррентино является знаковой: в ранних интервью он рассказывал, что не погиб в чудовищной аварии, в которой разбились его родители, только потому что остался дома для просмотра матча с участием футболиста.

Вероятно, Netflix был готов к подобным претензиям, ведь адвокаты спортсмена работают довольно активно в последнее время. На их счету иски против Dolce & Gabbana, популярной видеоигры Pro Evolution Soccer и даже собственных дочерей Марадоны.

🔥
😁
👏
🤔
💩