Звезды

«Долгое время был в депрессии»: бывшая возлюбленная Гафта рассказала о трагедии в жизни актера

Артист пережил потерю, от которой так и не оправился.

12 декабря народный артист Валентин Гафт ушел из жизни в свой юбилейный 85-й год. День воспоминаний о нем устроили на федеральных каналах 14 декабря, в том числе в программе «Прямой эфир с Андреем Малаховым». О Валентине Иосифовиче рассказывали друзья, близкие люди и коллеги. Журналистам удалось связаться с бывшей возлюбленной артиста, художницей Еленой Никитиной, которая родила Гафту сына, но давно перебралась в Бразилию на постоянное место жительства. Там и рос их совместный ребёнок.

Из студии программы удалось дозвониться по видеосвязи в Сан-Паулу, где сейчас находится Елена. Она поделилась своими воспоминаниями о жизни актера и о главной «его боли», трагедии, от которой он так и не оправился до конца. «Валентин очень переживал уход дочери из жизни, ему было очень тяжело. Долгое время был в депрессии», — рассказала Никитина. Бывшая гражданская жена Гафта призналась, что никогда не могла осмелиться заговорить с артистом на эту тему, так как знала, что его ничто не может успокоить.

Уже во время своей жизни в Бразилии она отправила Гафту в Москву письмо с соболезнованиями. Как признается Елена, послание получилось очень теплым, так как она старалась быть как можно мягче и человечнее в этот момент. Письмо женщина передала с общим другом — ученым, который как раз летал по делам в Россию. Несмотря на этот жест внимания и сопереживания, Никитина понимала, что никакие слова не способны утешить Гафта.

🔥
😁
👏
🤔
💩