Звезды

«"Дом-2" им больше не нужен»: Валерий Комиссаров хочет выкупить у телеканала ТНТ права на шоу

Популярный телепродюсер готов избавить канал ТНТ от головной боли в виде закрывшегося шоу-долгожителя.

Валерий Комиссаров был первым продюсером и автором идеи телешоу «Дом», которое стартовало в эфире телеканала ТНТ 1 июля 2003 года. Участниками шоу стали 12 супружеских пар, задачей которых было построить свой дом в Подмосковье. Им помогали профессиональные архитекторы, строители и дизайнеры. В результате зрительского голосования двое участников еженедельно по очереди выбывали из шоу. Пара, оставшаяся в конце, получала построенный дом или его стоимость в денежном эквиваленте. После успешного финала в формат шоу были внесены некоторые изменения. Так, оно вновь вышло в эфир ТНТ в мае 2004 года под названием «Дом-2».

Передача просуществовала на российском телевидении 17 лет и даже получила номинацию в Книге рекордов Гиннесса как «самое длительное реалити-шоу в мире». В прессе проект получил неофициальное название «телестройка века». Последний выпуск шоу вышел в эфир 30 декабря прошлого года. Продюсеры объяснили закрытие передачи низкими рейтингами и падением интереса зрительской аудитории.

Валерий Комиссаров уверен, что шоу можно вернуть былые рейтинги и заслуженную славу. Популярный российский телепродюсер даже готов выкупить права на передачу у канала. Об этом он сообщил в интервью порталу InterMedia. «Сейчас все принадлежит телеканалу ТНТ, я направил им предложение о выкупе всех прав на проект, который я придумал 17 лет назад. Я надеюсь, что канал примет правильное решение, ведь теперь „Дом-2“ им больше не нужен», — заявил режиссер в беседе с журналистами. Комиссаров твердо убежден, что в его силах возродить легендарное шоу. Необходимо лишь поменять его формат и наполнить новыми интересными участниками.

🔥
😁
👏
🤔
💩