Звезды

«Достоин»: гильдия актеров кино собирает деньги на могильный памятник Алексея Булдакова

Об этом организация объявила на своем сайте, оставив реквизиты счета, на который можно перевести средства.

Гильдия актеров объявила сбор средств на могильный памятник Алексею Булдакову. Сообщение об этом появилось на сайте Союза кинематографистов России в четверг, 10 декабря. Здесь же указаны реквизиты счета, на который можно перевести средства. Поясняется, что акция по сбору денег объявлена по многочисленным просьбам актеров кино и поклонников народного артиста России Алексея Ивановича Булдакова. Памятник будет установлен на Троекуровском кладбище города Москвы.

«Много доброго, талантливого и щедрого создал Алексей Иванович Булдаков за свою жизнь. Человек, который на протяжении многих лет ежемесячно из гонораров за съемки и концерты помогал нуждающимся коллегам, достоин того, чтобы памятник был поставлен на народные деньги», — сообщается на сайте Союза.

По имеющейся информации, вдова Булдакова редко приходит на могилу к супругу, поскольку очень плохо чувствует себя. Ей почти каждый день вызывают скорую помощь, а врачи просят не заставлять женщину нервничать лишний раз. При этом известно, что именно вдове досталось все наследство звезды фильма «Особенности национальной охоты», где у Алексея Ивановича была роль генерала, которая принесла артисту невероятную популярность. Позже были сняты продолжения этого фильма: «Особенности национальной рыбалки», «Особенности национальной охоты в зимний период» и «Особенности национальной политики».

Скончался Алексей Булдаков в апреле 2019 года в Улан-Баторе, столице Монголии. Через несколько дней его похоронили со всеми почестями в Москве.

🔥
😁
👏
🤔
💩