Звезды

Друг Джигарханяна рассказал о возможной судьбе квартиры в Староконюшенном переулке

Многое зависит от окончательного решения супруги Армена Борисовича.

В Сети появились слухи о том, что вдова Армена Джигарханяна может оказаться на улице после его смерти. Однако владелец части квартиры актера, бизнесмен Юрий Растегин уверяет, что Татьяне Власовой ничего не угрожает.

Напомним, Армен Джигарханян получил трехкомнатную квартиру в Староконюшенном переулке от Правительства Москвы. Позже он приватизировал ее, разделив пополам между собой и своей супругой Татьяной Власовой. Однако когда пара развелась, и Джигарханян ушел к молодой пианистке Виталине Цымбалюк-Романовской, он продал свою половину Юрию Растегину.

После расставания с Виталиной, известный актер вернулся в свою квартиру, где нынешний владелец позволил ему проживать совершенно безвозмездно. В интервью порталу Sobesednik.ru Растегин признался, что у него есть планы на эту квартиру, но с Власовой он их еще не обсуждал. Юрий уверен, что не прошло еще достаточно времени, чтобы беспокоить ее после смерти мужа.

«Я бы, конечно, хотел исполнить волю Армена Борисовича, изложенную в нашем соглашении. Мы договаривались, что после его смерти я сделаю в этой квартире музей Джигарханяна, где будут проводиться какие-то камерные мероприятия, быть может, литературные чтения», — заявил Растегин.

Если Татьяна согласится на такие условия, то бизнесмен обещает подыскать и купить ей новое хорошее жилье. Но Юрий, по его словам, поймет и отказ супруги Джигарханяна. В таком случае он обсудит с супругой актера возможность организовать там музей после ее ухода из жизни. Слухи о возможном выселении Власовой бизнесмен отрицает, уточняя, что даже по закону половина квартиры принадлежит Татьяне.

Растегин уверяет, он никогда бы не совершил такой низкий поступок, даже если мог бы. Бизнесмен с большим теплом вспомнил, какие прекрасные и трепетные отношения были у Армена Борисовича и Татьяны. Он уверен, что перед смертью Джигарханян был любим и счастлив.

🔥
😁
👏
🤔
💩