Кино

Джессика Хенвик боялась, что съемки «Матрицы 4» будут отменены и фильм никогда не выйдет

Но производство ленты возобновилось, и пока все в порядке.

Долгожданное возвращение культовой научно-фантастической франшизы сестер Вачовски «Матрица 4» ожидалось в мае 2021 года. Однако после того, как производство фильма было заморожено спустя четыре недели съемок, дата релиза неизбежно сдвинулась, причем, не единожды. Летом съемки фильма возобновились, и на данный момент проекту ничего не угрожает, но в первое время после заморозки производства было много неопределенности, которая сильно нервировала актерский состав боевика.

Так, дебютантка франшизы Джессика Хенвик в беседе с изданием WWD призналась, что первое время была обеспокоена остановкой съемок. Актриса рассказала, как переживала, что фильм будет отменен и производство так и не возобновится.

«Это было довольно безумно, это был настоящий ураган, но я очень благодарна уже за то, что работаю даже в этих обстоятельствах. И я так благодарна за то, что мы смогли вернуться к фильму, потому что мне было очень страшно, что во время локдауна нас могут просто закрыть», — поведала Хенвик.

В октябре компания Warner Bros. во второй раз изменила дату релиза «Матрицы 4», однако фильм не был отложен. Напротив, премьера блокбастера теперь состоится раньше — 22 декабря 2021 года вместо 1 апреля 2022 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩