Кино

Джеймс Ван снимет полнометражный фильм по культовому сериалу «Рыцарь дороги»

Режиссер решил адаптировать легендарное шоу 80-х годов.

В 80-е годы в Америке было невозможно найти того, кто не ждал выхода новых серий шоу «Рыцарь дорог». Сериал о захватывающих приключениях экс-полицейского и его автомобиля с искусственным интеллектом, который фактически стал полноценным напарником, считается культовым. Необычный сюжет породил бесчисленное множество сиквелов и теле- и киноверсий, последняя из которых на данный момент – это сериал 2008 года. Но, кажется, скоро выйдет и новая адаптация легендарной истории.

Джеймс Ван, создатель хоррор-франшизы «Заклятие» и режиссер «Аквамена», решил переосмыслить всем известный сюжет сериала. Детали ребута не раскрываются, но источникам удалось выяснить, что постановщик хочет применить к старой истории современный подход. К разработке сценария привлечен бывший автор сюжетов для видеоигр Т. Дж. Фиксман.

Возможно, связка сценариста захватывающих компьютерных экшенов и режиссера с его опытом в постановке не менее эпичного «Аквамена» окажется как нельзя кстати для перезагрузки «Рыцаря дорог». В случае успеха ленты Джеймс может рассчитывать и на несколько сиквелов. В ближайшее время съемочная команда также должна начать отбор актеров на главные роли.

🔥
😁
👏
🤔
💩