Кино

Джон Рис-Дэвис открыт к съемкам в «Индиане Джонсе 5»

Актер ожидает, что производство стартует в мае.

Съемки пятой части «Индианы Джонса» начнутся уже весной этого года, однако подробностей о проекте практически нет. Точно известно только одно: для 78-летнего Харрисона Форда это будет последнее появление в коронном образе знаменитого археолога и искателя приключений.

Оказывается, совершенно не против вернуться в киносериал и Джон Рис-Дэвис, сыгравший Саллаха в первом и третьем фильмах Стивена Спилберга. Об этом звезда трилогии «Властелин колец» рассказал изданию ComingSoon:

«Насколько я понимаю, съемки стартуют где-то в мае. Насчет этого у меня присутствует некоторый скептицизм, так как мне сложно представить, что на фоне нынешней обстановки в мае получится запустить процесс столь масштабного проекта. Полагаю, что меня попросят принять участие. Если меня позовут, то я отработаю свою роль. Но все-таки, мне кажется, нужно еще немного повременить. Заодно это позволило бы нашим новым хозяевам [студия Disney] сделать официальные объявления. Тогда вы сможете разделить либо мою радость, либо разочарование. Такой комментарий достаточно дипломатичный?»

Актер получал приглашение вернуться в киносериал еще в четвертой ленте, но из-за того, что его появление авторы свели лишь к нескольким минутам в финальном эпизоде на свадьбе, он решил отказаться, так как не хотел появляться в кадре только ради короткого камео.

Постановкой пятой части впервые в истории франшизы занимается не Стивен Спилберг, а режиссер «Логана» Джеймс Мэнголд. Спилберг будет курировать его работу на правах исполнительного продюсера.

Disney и Lucasfilm выпустят «Индиану Джонса 5» 29 июля 2022 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩