Звезды

«Его вывели из искусственного сна»: друг 71-летнего Грачевского рассказал о стабилизации его состояния

Врачам удалось добиться стабилизации и вывести режиссера из медикаментозного сна.

Уже на протяжении продолжительного времени 71-летний создатель детского киножурнала «Ералаш» борется с коронавирусом. Из-за ухудшения состояния медики на некоторое время ввели его в медикаментозный сон. В сети сразу появились слухи о том, что кинорежиссер впал в кому, поэтому его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В интервью для издания 5-tv.ru близкий друг семьи Грачевского, актер Владимир Долинский, рассказал, что слухи не соответствуют действительности.

«У него стабилизировалось состояние, его вывели из искусственного сна», — сообщил Долинский. В настоящее время режиссер находится в стабильно тяжелом состоянии, но в сознании. «Попросил привезти ему компотика из клюквы или брусники. Жена все время на связи с врачами, сегодня поедет к нему вечером», — продолжает Владимир. По его словам, врачи постоянно наблюдают за изменением состояния заслуженного деятеля искусств. На фоне вирусной инфекции присоединилась и бактериальная, которая привела к поражению 75% легочной ткани, как сообщает 5-tv.ru.

Дома Бориса Юрьевича ждет молодая супруга и девятимесячный сын Филипп. От прошлых браков у Грачевского осталось двое уже взрослых детей и девятилетняя дочь Екатерина.

🔥
😁
👏
🤔
💩