Кино

«Экзорцист» получит ремейк; съемки начнутся в 2021 году

Классический фильм 1973 года обретет новое рождение.

Культовая лента «Изгоняющий дьявола», которая вышла на экраны в 1973 году, дала почву для появления всевозможных римейков и сиквелов. Картина собрала 10 номинаций на «Оскар», и в двух из них победила. Последняя из адаптаций известного сюжета была представлена в виде одноименного телесериала на Fox, который вышел в 2016 году и был закрыт после двух сезонов. Но сейчас инсайдеры полагают, что проект получит еще одну версию для больших экранов: сообщается, что компания Morgan Creek Entertainment намерена выпустить ребут «Экзорциста» и приступить к съемкам уже в следующем году.

Планы студии сделать перезагрузку может означать не появление очередного римейка, а выпуск обновленного видения знакомой истории. Это было бы любопытно увидеть, учитывая, что еще 5 лет назад компания заявила, что не собирается заниматься «Экзорцистом» в будущем. Не исключено, что в работе съемочная группа вновь обратится к роману Уильяма Питера Блэтти, который и послужил основой для классической картины.

Напомним, о сериале, посвященном изгнанию демонов, отзывы зрителей были довольно неплохие, но с каждым новым эпизодом рейтинги продолжали падать. Тем не менее, продюсеры попытались продлить его жизнь на экране со вторым сезоном, но популярности это не прибавило.

🔥
😁
👏
🤔
💩