Элизабет Мосс сыграет знаменитую преступницу Кэнди Монтгомери в новом мини-сериале

Читать на сайте
Звезда «Безумцев» объединится с прежним шоураннером, чтобы воплотить на экране историю домохозяйки, ставшую убийцей.

Робин Вейт, написавшая сценарий пилота мини-сериала, вдохновилась реальной историей техасской домохозяйки. В 1980 году жизнь Кэнди Монтгомери была похожа на сказку – двое детей, любящий муж с хорошей должностью. Но это не помешало ей зарубить подругу из церкви топором. Такую противоречивую героиню и сыграет Элизабет Мосс. Ранее актриса уже работала с Робин Вейт над сериалом «Безумцы».

«Я давно хотела сыграть роль антигероини и еще больше мечтала вновь поработать с Робин. Поэтому я просто спросила: «Где мне подписать?», - с юмором отметила Мосс.

За последнее время карьера Элизабет Мосс сделала актрису заметным человеком в кинопроизводстве. Абсолютной удачей для нее стала роль Джун в сериале от Hulu «Рассказ служанки». Благодаря драматической героине Мосс получила «Золотой глобус» и «Эмми». Предыдущий проект, в котором приняла участие актриса – «Безумцы» - также принес ей несколько номинаций на кинонаграды.

Кроме того, в этом году Элизабет удалось перебраться с «малых экранов» в кинотеатры. «Человек-невидимка», в котором она сыграла главную женскую роль, получил высокие рейтинги и позволил Universal и дальше планировать перезапуск вселенной монстров – от Дракулы до Франкенштейна.

Read more!