Звезды

«Есть легкая положительная динамика»: врачи разрешили Алисе Фрейндлих дыхательные упражнения

Состояние здоровья прославленной актрисы внушает осторожный оптимизм.

Алису Фрейндлих госпитализировали в 122-ю больницу Санкт-Петербурга ещё в конце декабря прошлого года, более недели о её самочувствии почти не поступало информации. Комментарии врачей и близких ограничивались дежурной фразой «Делаем всё необходимое», тем более что самый близкий для Алисы Бруновны человек — родная дочь Варвара — также была госпитализирована в то же лечебное учреждение.

Впоследствии в больнице оказалась и внучка актрисы Анна — у неё нет клинических проявлений инфекции, но тест на COVID-19 выявил наличие вируса. Возраст Фрейндлих и тот факт, что около недели она боролась с коронавирусом в домашних условиях, вызывали дополнительное беспокойство, к счастью, несколько развеянное долгожданными позитивными новостями из больницы.

Как стало известно изданию 5-tv.ru, общее состояние Алисы Бруновны остаётся тяжёлым, у неё значительное поражение лёгочной ткани, но при этом официальный представитель лечебного заведения заявил: «4 января, после очередного врачебного осмотра и консилиума было установлено, что есть лёгкая положительная динамика состояния Фрейндлих... ей разрешены кратковременные дыхательные упражнения».

Тысячи поклонников актрисы могут вздохнуть с облегчением.

🔥
😁
👏
🤔
💩