Звезды

«Это был бы даун»: Ширвиндт рассказал, почему Миронова не спасли от аневризмы

Стало известно, почему врачи отказались делать операцию умирающему артисту.

Недавно актер Александр Ширвиндт был приглашен на YouTube-шоу «ЖЗЛ с Дмитрием Быковым». Артист вспомнил, как умирал его друг — актер Андрей Миронов. Напомним, что артист скончался в 1987 году на 46-м году жизни. Это произошло, когда он находился на гастролях в Риге. Андрею Миронову неожиданно стало плохо прямо на сцене.

Артист много лет скрывал, что страдает аневризмой. Об этом не знала даже его мать. Поэтому известие о кончине Андрея Миронова стало шоком для общественности.

При этом издание «Комсомольская правда» сообщает, что самые близкие друзья актера знали о его болезни, но держали эту информацию в тайне. У Андрея Миронова выявили аневризму за 11 лет до смерти. Актеру предложили сделать операцию. Врачи уверяли артиста, что люди живут с этим диагнозом от 11 до 12 лет. Столько он и прожил. Миронов опасался, что после хирургического вмешательства станет недееспособным, поэтому отказался от операции.

Именно по этой причине врачи в Риге отказались проводить лечение хирургическим путем. Ширвиндт рассказал, что когда Минорова начали спасать врачи, то увидели огромную аневризму диаметром 2,5 см. «Они вышли все белые как лист. В голове „разорвалась бомба“. Потом я спрашивал, почему не оперировали. Мне сказали, что даже если бы он вдруг неожиданно выжил, это был бы даун стопроцентный», — вспомнил актер.

🔥
😁
👏
🤔
💩